ТАЙНЫ СТАРЫХ ДОМОВ.


ТАЙНЫ СТАРЫХ ДОМОВ.
Старые дома хранят в себе тайны своих жильцов, поэтому в последнее время этот вид поиска стал очень популярен. При поиске находками могут быть потерянные монеты, спрятанные значки различных времен, старинные мелкие украшения. В качестве тайников чаще всего использовали дверные блоки, оконные блоки, подоконники, и различные укромные места. Известно достаточно много случаев, когда во время ремонта строители находили монеты царских времен.
Первые места, которые вы должны обследовать – это подоконники и плинтусы. Там могут оказаться случайно закатившиеся мелкие монетки и пуговицы. .
Также старинную постройку нужно осмотреть на наличие тайника. Чаще всего их скрывали в стене рядом с камином или под подоконником. Подсказкой может служить цвет стен. Если на ней что-то висело, то этот участок будет отличаться по цвету от основного пространства стены. В щелях дверей могут быть спрятаны монеты. Не следует забывать и про вентиляционные отверстия.
Печи в старых домах часто служили тайниками, поэтому если вы обнаружили ее, то обязательно тщательно осмотрите.
Чердак – отличное место для поиска клада.
Успешным может оказаться поиск в доме со старой черепицей из железа или маленького шифера. Между балкой и кровлей есть пространство, которое могло использоваться как тайник. А также эту функцию выполняли различного рода углубления в стропильной системе.
Самое главное при поиске кладов, не забывайте, что вы находитесь на чужой частной территории.