Как правильно выбрать место поисков в лесной роще


Как правильно выбрать место поисков в лесной роще

Этот вопрос задает каждый начинающий поисковик в интернете, что бы получить информацию, куда идти на поиски артефактов и реликвий.

Пробки, гвоздики и всякий металлический мусор уже достал. Неужели с меня не получится кладоискатель. Почему я ни чего не могу найти. И много еще других мыслей испытывает начинающий поисковик в начале своей карьеры. Смотрим форум, а у людей хорошие находки, а у меня нету, почему? Может у меня металлодетектор плохо настроен или я не фартовый.
Нет, ребята, это все не так. Вы просто хотите все и сразу, нужно время, и у Вас все будет получаться. Каждый из Вас, когда купил металлодетектор, имеет сильное желание походить рядом с опытным камрадом, который по Вашим мыслям чего-то Вас научит. Но, это ни так, опытные кладоискатели, бывают не искренни. Самой сути о том, где искать, и как искать, Вы можете не получить.

Место поисков артефактов и реликвий

1. Делайте разведку новых поисковых территорий со своим металлодетектором. То место, на котором попадается металломусор (гвоздики, кусочки непонятных железок, и так далее) считается благоприятным. Но, гвоздь, который вы нашли должен быть не современным а древним тут нужна помощь форумчан. Рельеф на такой территории должен быть бугристый и с углублениями, лощинами.
на одном из бугров, выкапываем ямку, глубиной 30 – 40 сантиметров. Это делается для того, что бы увидеть наличие глины в этом бугре. Как вы все знаете, глина была хорошим строительным материалом.

2. На обнаруженной вами поисковой территории должна присутствовать растительность, которая и по сей день растет возле людей. Дворовые деревья: дворовой ясень, липа, черешня, груша и так далее. Если мы говорим о средневековье – барвинок, это зимнезеленый кустарник. Но, учтите, что колонии этого растения, разрастаются на сотни метров, за каких-то сто лет.

3. Источник воды. Вода играла, как и сегодня, так и в былые времена, очень большую роль. Но, спустя каких-то 500 лет, родник пересох, и реки уже нет. Возле того места, что вы нашли, должна быть река или остатки от нее. Обычно реки шли по тех оврагах, что остались и по сегодняшний день. Спускаемся в низ оврага или рва, и копаем в низу яму, для того, что бы увидеть, присутствие древней реки, а именно: речной песок, остатки моллюсков и так далее.
Итак, мы нашли местность, возле которой есть присутствие старой реки, растут дворовые деревья, а так же соответствующая растительность, присутствие бугров, впадин с глины. Значит, вы нашли хорошую поисковую территорию. Металлодетектор настраиваем на все металлы и внимательно ведем поиск артефактов и реликвий, при этом получаем огромное удовольствие от находок.

У всякого порядочного кладоискателя, должен быть дневник, в котором он должен записывать все свои приключения и находки. Спустя какое то время, у вас вырисуется хорошая картина исторической местности, которую именно вы сможете предложить археологам, тем самым, помочь сохранить нашу историю.