Обзор и настройки для металлоискателя Minelab Explorer SE

Металлоискатель Minelab EXPLORER SE Professional (версии 3а) заменил предыдущую модель SE (версия 3). Была заменена катушка SlimLine 10,5? на новую FBS 11, сделав этот прибор еще более точным в плане определения цели.

Про этот металлоискатель можно писать много, но, прежде всего, стоит отметить, что Minelab EXPLORER SE Professional это прибор универсал, с которым мало какой металлоискатель может потягаться в качестве дискриминации и глубине обнаружения. Он определяет металл по двум свойствам – проводимости и индуктивности, благодаря чему вы будете копать меньше, но в то же время не пропустите ни одной значимой цели.

Благодаря специальной технологии многочастотного обнаружения цели, объект исследуется 28 частотами и на экран выводится информация о типе, глубине залегания и размерах цели. Особенно это важно при работе на сильнозамусоренных участках, где обилие металлического мусора вынуждает копать все сигналы, но только если вы работаете не с Minelab EXPLORER SE Professional.

По сравнению с Explorer-2 произошли существенные изменения:
— микропроцессор стал быстрее обрабатывать данные. Теперь вы получаете почти моментальную информацию об объекте, над которым прошла катушка
— уменьшен вес прибора и потребление тока. Вес изменился за счет новой катушки, а уменьшение уровня расходования энергии батарей позволяет продлить поиск на 1-2 часа не меняя источники энергии.
— плавная регулировка порогового тона. Это позволяет обнаруживать мелкие цели даже в том случае, когда они находятся на границе восприятия металлоискателем.
— увеличена чувствительность на мелкие цели. Новый микропроцессор и улучшенная катушка позволяют обнаруживать металлические цели размером со спичечную головку на достойной глубине.
— статический режим обнаружения для точного определения мелких целей

Функциональные возможности металлоискателя:
— создание собственных масок дискриминации
— многотональная звуковая индикация цели
— регулировка чувствительности
— микропроцессорное управление
— дисплей позволяет увидеть тип находки, ее размеры и глубину залегания

Технические характеристики:
— вес 2,1 кг
— регулируемая длина штанги от 100 до 140 см
— питание от 8 батарей АА
— рабочая частота от 1,5 до 100 кГц
— катушка 10,5 позволяет погружение в воду