Облом…



Доброго времени всем жителям форума!
Несколько строк о вчерашнем выезде…
Воскресенье,церковный праздник,но у меня рабочий день-дежурство до 15.00!С утра обзвонив всех приятелей в надежде составить компанию после обеда,получил отказ…кто в праздник не копает,у кого собака вот-вот родит,кто на День Рождения собрался…согласился составить компанию всего один камрад,такой же отчаянный как и я
Выехали ближе к 16.00,пока заправка,по дороге остановились сфоткать военную технику,прям на мосту…щелк-щелк,пушки везут-настроение от такой картины,откровенно сказать- !Тут неоткуда возьмись дедуля с двумя сумками,мол подвезите хлопчики…да не вопрос,приборы подвинули,дедулю посадили…едим,о том о сем…в разговоре оказалось дедуле в тот же населенный пункт,что и нам…ну совпадение!дедулю высадили,дед поблагодарил,хитро улыбнулся и пожелав удачи скоса взглянул на МД…я говорю приятелю,по ходу «дед земляной» это! и по возрасту подходит лет за 80! «Ну попрет сегодня наверное»,подхватил приятель разговор о «земляном деде»…
Спустя несколько часов я снова вспоминал «танец копаря» И принимал поздравления от приятеля!
Дальше несколько фото,с старой,доброй мыльницы…

Движение боевой техники что встретили за городом…от такой картины наступает молчание и длинная,пустая,безмолвная пауза без разговоров…

Выйдя на поле,делаю первый кадр…

Решил сфоткать и свою старую подружку,но в новом одеянии Впервые за три года,решил прикупить дополнительную катушку-НелШторм 18,75…

Поле на котором ходили,одно из самых битых в р-не,по нему прошли сотни,да какие сотни-тысячи раз камрады с нашей и соседних областей…Свежая дисковка,ни одной ямы…это радует…
Вот такая штучка,как на фото ниже радует,на определение не ставил,по-моему фибула КК!

Браслет…

Визуальные находки…

Фибулку пропустили!

Ходим-бродим,приятель денария выудил,и тишина…ближе к ручью встречаю «равлика»,большой такой,красивый…

Ну не знаю,то ли дедуля,что подвозили фартовый,то ли улитка,а может катушка новая…возвращаюсь на поле,сигнал-монетка,антониниан,пускай и лимесный,и «дырка» в нем…но приятно!

Закопал ямку,прохожу два шага,снова четкий сигнал!ну-ну…копаю и мысленно представляю денария,как же два то пропустили???и тут в руке появляется рыжик! Начинаю орать,танец знаменитый,и т.д.

Ну,в темноте еще выудил Фаустину…приятелю пообещал сегодня выставится…все бы хорошо,да сегодня долго вертел в руках заготовку,сомнения закрались-какое то мутное золотишко!Пошел в ломбард-долго капали реактивы,три надпила и вердикт:не золото!!
Писец просто-облом,так облом…
Всем желаю меньше нае…к по жизни и настоящего фарта!
Ну а если серьезно,мира желаю и крепкого здоровья!это то,чего не купишь не за одно злато!