Как работает металлоискатель Fisher F5


Как работает металлоискатель Fisher F5
Металлоискатель Fisher F5, достаточно недорогой детектор, возможности которого значительно перекрывают стоимость прибора. Двойной вывод информации (графическая шкала и VDI) о находке, дополнено шкалой достоверности определения. Широкая настройка на грунт, с динамическим выводом состояния грунта на экран. Анализ грунта не только по минерализации, а и магнетита (отдельное значение на экране). Как работает металлоискатель Fisher F5, управление. Плюсы металлоискателя Fisher F5.
Металлоискатель Fisher F5, недорогой и простой в управлении грунтовый металлоискатель. Универсальная эллипсоидная поисковая катушка. Информация о находке на экране Fisher F5, графическая шкала, значение проводимости металла, дополнительная шкала точности определения типа находки. Звуковой отклик Fisher F5, много тональный. Регулировка комплексирования влияния грунта, с очень большим диапазоном (от 0 до 99). Динамический вывод информации о грунте на экран, дополнительный показатель магнетита. Регулировка порогового сигнала (Threshold). Три подчастоты канального смещения (выбор наиболее устойчивого канала от помех). Питание Fisher F5 две батареи Крона или аккумуляторы.

Управление Fisher F5
Регулятор Gain. Потенциометр (крутилка), включает металлоискатель. Вращение регулирует чувствительность Gain. Диапазон от 0 до 99, значение выводиться на экран.

Регулятор Gnd Bal. Потенциометр (крутилка), регулировка Fisher F5 на грунт. Диапазон от 0 до 99, значение выводиться на экран.

Регулятор Treshold. Потенциометр (крутилка), настройка порогового сигнала. Диапазон, от -9 до +9.

Регулятор Discrim. Управление режимами дискриминации в металлоискателе Fisher F5. Выборочный диапазон до 65 (по значению VDI).

Кнопка Freq. Смещение рабочей частоты. Выбор три канала.

Кнопка Tones. Управляет звуковым откликом Fisher F5. Четыре тона.

Кнопка PinPoint. Режим металлоискателя Fisher F5, точного определения центра цели (локализация мелкой находки).

Кнопка Phase Lock. Управление фиксированной настройкой металлоискателя на грунт.

Кнопка Notch. Управление собственным набором дискриминации Fisher F5. Включение или исключение определенных типов металлов, содержащиеся в нежелательных находках.

Металлоискатель Fisher F5 на практике
Дмитрий Опыт с металлоискателем Fisher F5 два сезона. Находки только монеты и пляжный поиск. Что меня не устраивает в металлоискатель Fisher F5, так сказать минусы металлоискателя. При выключении металлоискатель Fisher F5, не сохраняются настройки сделанные на кнопках! Крутилки то на своих местах, а вот баланс грунта, подчастота и норз улетают. Второй минус, если сместить частоту, надо опять балансировать грунт. Плюсы металлоискатель Fisher F5. Мне в металлоискателе металлоискатель Fisher F5 нравиться как он делит металлы. Очень четко и точно. На шкалу Confidence, опираться не стоит. Может для американских монет она работает нормально, но на монетах российской империи или старых крестиках не очень. Она то что-то показывает, но не достаточно бодро. Баланс грунта, отличный но только в ручном режиме. Автоматический баланс не рекомендую, шалит особенно на морском песочке. Глубина норм, монету до 30 сантиметров легко. На мусорке, как на мусорке, глубина падает но ф5 в хаос откликов не падает. Рекомендую, за такую стоимость лучший металлоискатель!