Металлоискатели Fisher F11-F22-F44


Металлоискатели Fisher F11-F22-F44
Один из популярных производитель металлодетекторов Fisher Lab, в 2015 году представил абсолютно новую линейку своих металлоискателей: Fisher F11, Fisher F22 и Fisher F44. Это приборы нового поколения, с которыми сможет легко разобраться и работать как новичок, так и опытный поисковик. Легкие, эргономичные, с инновационным электронным блоком, уникальными катушками, простым и удобным управлением, новые Фишеры способны сделать поиск монет и артефактов непринужденным занятием для многих увлеченных кладоискательством людей.
Новые модели Fisher собраны на классической S-образной штанге, состоящей из трех частей, которые между собой фиксируются защелкой и цанговым зажимом. Глубокий и прочный подлокотник имеет внутри прорезиненную подложку. Ручка мягкая на ощупь и хорошо моется. Такая штанга обеспечивает максимальный комфорт в поиске, так что работать с новинками от Fisher можно будет довольно-таки продолжительное время.
Общая штанга, это единственное сходство между F11, F22 и F44, а в остальном — практически разные приборы.
Так, первый в серии Fisher F11 оснащен самой маленькой катушкой, диаметр которой 7 дюймов. Несмотря на такой размер, катушка будет хорошо выискивать ценности как на пляже, так и на других местах поисков.
На хорошо читаемый дисплей выводится информация о настройках детектора, обнаруженной цели, глубине залегания находки, заряде батарей. Из настроек F11 имеет 3 поисковые программы, пользовательскую настройку дискриминатора, регулировку громкости четырех тонального отклика и чувствительности. Дискриминация металлов разделена на 9 категорий. Есть режим точной локализации цели. Для возможности работы в наушниках, имеется 3,5 мм разъем, который закрыт резиновой пробкой. Питание металлоискателя одна 9В батарея Крона.

Средняя модель Fisher F22 уже более продвинутый металлодетектор чем его младший собрат. Тут уже установлена инновационная 9-ти дюймовая катушка каплевидной формы, которая благодаря своей конструкции способна легко пробраться в труднодоступное место между стеблей, веток и камней.
На большом жидкокристалическом влагостойком экране отображаются настройки на поиск, рейтинг найденной цели, расстояние до обнаруженного предмета, заряд источников питания. Дискриминация металлов представлена верхней шкалой из 9-ти категорий и числовым рейтингом (target-id) от 1 и до 99. F22 имеет 4 поисковых режима, ручную настройку дискриминатора, регулировку громкости четырех тонального отклика и чувствительности. Есть режим пинпоинта для быстрого отыскивания центра цели. В левом низу блока управления размещено гнездо для подключения наушников, которое плотно закрыто резиновой крышкой. Работает металлодетектор всего от двух алкалиновых батареек типа АА, которые способны обеспечить работу прибора до 30 часов.

Так как Fisher F44 старшая модель в новой линейке, то имеет самый богатый функционал. В сравнении с предыдущей моделью, F44 оснащен большой 11-ти дюймовой катушкой.
На дисплее добавлен индикатор слежения за минерализацией почвы, и теперь он имеет подсветку для возможности работать прибором в темноте. Добавлена функция отстройки от грунта с возможностью ручной подстройки. Металлоискатель оснащен таким же 3,5 миллиметровым разъемом для подключения наушников и питается такими же двумя АА батареями.

Новые металлоискатели Fisher работают на частоте 7,69 кГц, имеют водонепроницаемые взаимозаменяемые поисковые катушки и вес чуть больше одного килограмма.